Нидерланды окончательно закроют одно из крупнейших месторождений газа в Европе

Сенат Нидерландов принял решение окончательно закрыть Гронингенское газовое месторождение, сообщает DW.

Разрешения на строительство домов в Германии в феврале упали на 18%

Разрешения на строительство квартир в Германии упали на 18,3% в феврале по сравнению с годом ранее, показали правительственные данные в четверг, подчеркивая продолжающийся спад спроса в сфере строительства и недвижимости, пишет Reuters.

Цены на пшеницу в США резко упали

Цены на пшеницу в США резко упали, поскольку дешевые поставки из Черного моря и Европы пополнили мировые запасы зерна, а обильные урожаи кукурузы во всем мире влияют на весь рынок товарного зерна, пишет Reuters.

Apple рассматривает возможность производства гаджетов в Индонезии

Компания Apple рассмотрит возможность строительства производственного предприятия в Индонезии, заявил гендиректор Apple Тим Кук после встречи с президентом Индонезии Джоко Видодо, пишет Reuters.

Акции Tesla падают по мере продвижения проекта роботакси

Генеральный директор Tesla Илон Маск разрабатывает новый проект, который требует вложения больших ресурсов – роботакси и технологии беспилотного вождения, пишет Yahoo.

Проблемы Boeing обошлись United Airlines в $200 млн

Американская авиакомпания United Airlines терпит огромные убытки из-за проблем с самолетами Boeing, пишет Yahoo.

Инфляция в Великобритании снова замедлилась

Инфляция потребительских цен в Великобритании в марте замедлилась до 3,2% в годовом выражении, что является самым слабым показателем за 2,5 года, по сравнению с февральским ростом на 3,4%, пишет Investing.

ASML отчиталась за первый квартал со смешанными показателями

Производитель чипов ASML в среду представил неоднозначный отчет за первый квартал. Прибыль его за первый квартал превысила ожидания, а продажи не оправдали прогнозов, даже несмотря на большие продажи в Китае, пишет Investing.

Ford отзывает 456 565 автомобилей в США из-за потери мощности привода, сообщает NHTSA

Ford отзывает 456 565 единиц некоторых компактных внедорожников и пикапов в США из-за потери мощности привода из-за разрядки аккумулятора, сообщило в среду Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA), пишет Reuters.