В Германии расследуют причастность сотрудников Siemens к нарушению крымских санкций

Следователи прокуратуры Гамбурга хотят привлечь к ответственности сотрудников концерна Siemens, которые сознательно поставляли газовые турбины в Крым несмотря на эмбарго после аннексии полуострова РФ в 2014 году, сообщает Wirtschaftswoche, передает Укринформ, пишет Экономическая правда.

Hyundai за три года инвестирует $50 млрд в производство в Южной Корее

Южнокорейский концерн Hyundai Motor Group объявил, что до 2026 года инвестирует 50,6 млрд долларов и наймет 80 тысяч сотрудников в Южной Корее, поскольку стремится получить конкурентное преимущество в области электромобилей, пишет Yonhap со ссылкой на заявление компании.

Аргентина в ближайшие месяцы планирует уволить 70 тыс госслужащих

Президент Аргентины Хавьер Милей планирует уволить 70 000 государственных служащих в ближайшие месяцы, что является одним из примеров того, как либертарианский подход предлагает сократить непомерно раздутый государственный аппарат, сообщает агентство Bloomberg.

С конвейера Volvo сошло последнее дизельное авто

Шведский автопроизводитель Volvo завершает 45-летнюю историю использования дизельных двигателей в своих легковых автомобилях, сообщает Укравтопром, пишет Минфин.

Гонконг может разрешить создание спотовых биткоин-ETF

Гонконг собирается в скором времени разрешить создание спотовых BTC-ETF, пишет Yahoo.

GameStop упала после слабых праздничных продаж

Акции GameStop упали на премаркете после того, как проблемный ритейлер видеоигр сообщил о неутешительных результатах четвертого квартала на фоне снижения продаж в важный праздничный период, пишет Investing.

Курс иены к доллару упал до минимума с 1990 года

Курс доллара по отношению к японской иене на рынке Форекс 27 марта прибавил 0,27% и на пике вырос до 151,97 иены. В предыдущий раз так дорого доллар по отношению к иене стоил более 33 лет назад – в июле 1990 года, пишет Investing.

Власти Японии серьезно предупреждают о валютных интервенциях

В среду министр финансов Японии выступил с наиболее решительным на сегодняшний день предупреждением относительно слабости иены, поскольку она упала до минимума за последние 34 года по отношению к доллару.

Instagram и Threads ограничат политический контент в своих лентах

Meta Platforms объявила, что пользователи Instagram и Threads теперь могут ограничить политический контент в своих лентах с помощью новой функции, сообщает The Verge.