Акции IBM упали после неоднозначной прибыли и объявления о сделке с HashiCorp

Компания International Business Machines представила смешанные результаты за первый квартал и объявила о достижении соглашения о приобретении поставщика облачного программного обеспечения Hashicorp за $6,4 млрд., пишет Investing.

Евродепутаты просят власти Австрии повлиять на Raiffeisen в плане его бизнеса в РФ

Группа евродепутатов обратилась к властям Австрии с открытым письмом и выразила обеспокоенность планами австрийского Raiffeisen Bank International набрать новый персонал в РФ. Текст письма в Twitter (X) обнародовал литовский евродепутат Пятрас Ауштрявичюс, передает "Европейская правда".

Стратеги Citi назвали ситуацию на рынке удачным моментом для покупки

Стратеги инвестиционного банка Citigroup советуют инвесторам делать ставки на мировые акции, которые выглядят сегодня более привлекательными на фоне недавней распродажи и устойчивых корпоративных доходов, пишет Bloomberg.

Европарламент поддержал запрет наличных расчетов на сумму свыше 10 000 евро

Европейский парламент принял пакет законов по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, сообщили на сайте Европарламента, пишет Liga.net.

Акции Meta упали на 19% после обнародования финотчета

Акции компании Meta упали на 19% после того, как она разочаровала инвесторов прогнозами о более высоких расходах и меньших, чем ожидалось, доходах, что снизило ее рыночную стоимость и вызвало опасение, что растущая стоимость ИИ опережает его преимущества, пишет Bloomberg.

Валюты Азии не изменились на фоне колебаний доллара

В четверг большинство азиатских валют держатся в узком диапазоне, а доллар стабилизировался на фоне неопределенности в отношении процентной ставки в США в преддверии ключевых экономических сигналов в ближайшие дни, пишет Investing.

Кредитный рейтинг Boeing

Рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Boeing Co. на одну ступеньку, поскольку проблемы с контролем качества влияют на свободный денежный поток авиастроительной компании, сообщает BNN Bloomberg.

Tether будет замораживать USDT-адреса, связанные с подсанкционными лицами

Эмитент крупнейшего стейблкоина USDT заявил, что заморозит кошельки, которые используются для обхода санкций. Эта информация появилась в ответ на заявление государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA, которая собиралась использовать USDT после возобновления санкций на экспорт нефти со стороны США, пишет Cointelegraph.

Акции SenseTime на подъеме

Гонконгские акции SenseTime резко выросли в среду после того, как компания-стартап выпустила обновленную модель своей собственной генеративной модели искусственного интеллекта, пишет Investing.