Nissan планирует увеличить продажи на 1 млн автомобилей за 3 года

В понедельник компания Nissan представила новый среднесрочный бизнес-план, согласно которому в течение следующих 3 лет будет продан еще 1 млн автомобилей, а к концу десятилетия доля электрифицированных автомобилей, включая гибриды, составит 60% от общего объема продаж, пишет Investing.

Goldman повысил целевой показатель STOXX 600 к концу года

Индекс STOXX 600 показал хороший результат, но Goldman Sachs считает, что в этом году у европейского базового индекса будет больше возможностей для роста, пишет Investing.

Китай блокирует использование чипов Intel и AMD в государственном секторе

В рамках замены западного оборудования китайскими аналогами, правительство ввело новые правила, которые постепенно будут вытеснять иностранные комплектующие из употребления в государственном в секторе, сообщает Financial Times.

Apple и Google под жестким антимонопольным давлением

Впервые в своей истории Apple и Google сталкиваются с жестким антимонопольным давлением со стороны регуляторов США и ЕС, что может привести к распаду этих компаний, пишет Reuters.

В Канаде зафиксировано сокращение розничных продаж

Розничные продажи в Канаде в январе снизились немного меньше, чем ожидалось, главным образом из-за снижения цен на товары и автомобили, а также продаж запчастей, показали данные, опубликованные в пятницу.

ЕС запрещает анонимные криптоплатежи

Европарламент одобрил новый закон о борьбе с отмыванием денег, в частности, запрещающий анонимные транзакции из кастодиальных кошельков, заявил депутат Европарламента Патрик Брейер, пишет Минфин.

Валютный рынок Азии вырос вместе с иеной и юанем

В понедельник большинство азиатских валют укрепились, восстанавливая часть недавних потерь, в то время как доллар закрепился на месячном максимуме, а трейдеры остались начеку из-за потенциальной интервенции правительства в китайский юань и японскую иену, пишет Investing.

Nike предупредил о падении доходов в 2025 году

Акции Nike резко упали на премаркете после того, как крупнейший в мире производитель спортивной одежды предупредил о снижении доходов в первой половине 2025 финансового года, поскольку он сокращает количество франшиз в целях экономии расходов, пишет Investing.

Apple грозит антимонопольное разбирательство с Минюстом США

Министерство юстиции США объявило в четверг, что подает иск против Apple в рамках знакового антимонопольного дела. Производитель iPhone стал последней из компаний Big Tech, обвиняемых в монополизме и злоупотреблении своим влиянием, пишет Investing.