Novartis объявляет тендер на приобретение MorphoSys

Novartis сообщила в четверг, что ее тендерное предложение по MorphoSys началось с ценой предложения 68 евро (73,08 доллара США) за акцию наличными, что соответствует премии в 142% к взвешенной по объему цене. средняя цена за последние три месяца, пишет Reuters.

За первый квартал 2024 года товарооборот Украины составил $26 млрд

В январе-марте 2024 года в Украину импортировали товаров на сумму $16 млрд, а экспортировали — на сумму $10 млрд., говорится в данных Гостаможни, пишет Минфин.

JPMorgan пересмотрел свой прогноз по рецессии в США

Инвестиционный банк JPMorgan изменил свой прогноз по рецессии в первой половине 2024 года и теперь оценивает вероятность "мягкой посадки" на 55% с 30%-ной вероятностью продолжения глобального экономического роста без существенного смягчения монетарной политики, пишет Business Insider.

Акции Nvidia упали из-за обострения конкуренции в области ИИ

Акции производителя чипов Nvidia упали на 5% во вторник на фоне усиления конкуренции на рынке чипов для искусственного интеллекта, пишет Business Insider.

Кризис доверия к Boeing усугубляется

Компания Boeing противостояит нарастающему кризису доверия после объявсения о том, что компания сократила производство своего самолета 787 Dreamliner, чтобы устранить проблемы авиалайнера, пишет Bloomberg.

Еврокомиссия проверяет свободу движения капиталов в Украине

Еврокомиссия начала официальный скрининг для Украины относительно переговорного раздела 4 "Свобода движения капитала", сообщает пресс-служба Национального банка, пишет Liga.net.

Немецкий химический союз настаивает на повышении заработной платы на предстоящих переговорах

Коллективная переговорная комиссия Немецкого профсоюза горнодобывающей, химической и энергетической промышленности (IGBCE) потребовала в среду повышения заработной платы и улучшения условий для своих членов, пишет Reuters.

Delta Air Lines начинает сезон отчетности авиакомпаний

Delta Air Lines начинает сезон отчетности авиакомпаний в конце сессии, и поскольку перевозчик недавно подтвердил свои оценки за первый квартал, аналитики с нетерпением ждут, что он скажет о текущем квартале, пишет Investing.

Экспорт Тайваня вырос почти на 20% из-за глобального бума ИИ

Общий экспорт Тайваня вырос на 18,9%, что является самым быстрым темпом роста за последние два года. Все из-за того, что поставки компьютерного оборудования, лежащего в основе глобального бума искусственного интеллекта, выросли более чем на 400%, сообщает агентство Bloomberg.