Золоту прогнозируют существенный рост к концу 2025 года

Цены на золото могут взлететь до $3500 за унцию до конца 2025 года, если инфляция начнет расти, сообщает Business Insider со ссылкой на прогноз президента Yardeni Research Эда Ярдени.

Бум экспорта электромобилей из Китая способствует росту спроса на корабли для перевозки авто

Китайские автопроизводители и грузоотправители заказывают рекордное количество судов для перевозки автомобилей, чтобы поддержать бум экспорта электромобилей, ведущий Китай к созданию четвертого по величине флота в мире к 2028 году, пишет Reuters.

Intel выпускает новую версию своего ИИ-чипа

Корпорация Intel выпускает новую версию своего чипа искусственного интеллекта, стремясь оставить вызов корпорации Nvidia. В то же время у Nvidia в этом году выйдет собственный обновленный чип, пишет Bloomberg.

Инфляционные ожидания в США стабилизируются

Ожидания американских потребителей относительно инфляции в этом году стабилизировались, но в то же время давление на них оказывает их способность погасить долги, пишет Bloomberg.

UBS рассматривает возможность обмена пакетами акций Credit Suisse China с правительством Пекина

UBS ведет переговоры о приобретении полного владения своей китайской платформой путем обмена своей доли в оншорном предприятии по ценным бумагам Credit Suisse с государственным инвестиционным фондом Пекина, сообщило агентство Bloomberg News в понедельник, пишет Proactive Investors.

Акции TSMC взлетели до исторического максимума

Акции крупнейшего в мире контрактного производителя микросхем Taiwan Semiconductor Manufacturing подскочили во вторник до рекордного уровня, пишет  Investing.

Porsche сотрудничает с ClearMotion за технологию плавной подвески

Немецкий производитель автомобилей класса люкс Porsche заключил партнерское соглашение с ClearMotion для проверки технологии активной подвески американского стартапа и программного обеспечения для чтения дорог, а также подписал лицензионное соглашение на свою технологию, сообщила компании во вторник, пишет Reuters.

Лидеры ЕС призовут к гармонизации законов ЕС о банкротстве и корпоративном налоге

Лидеры Евросоюза на следующей неделе призовут к гармонизации законов о банкротстве и корпоративном налоге блока 27 стран, чтобы привлечь больше частного капитала для перехода ЕС к возобновляемым источникам энергии и более цифровой экономике, говорится в проекте документа, пишет Reuters.

Кадзуо Уэда намекнул на повышение ставок Банка Японии к концу года

Глава Банка Японии, Кадзуо Уэда, высказал мнение о возможности сокращения денежных стимулов центрального банка в случае ускорения инфляции, что может привести к новому повышению процентных ставок в конце текущего года, согласно рыночным ожиданиям.