Акции Meta продолжают расти на фоне ралли ИИ

Благодаря технологиям ИИ акции Meta Platforms Inc выросли после ралли вокруг искусственного интеллекта на $1 трлн, пишет Bloomberg.

Британская экономика выросла в феврале и начала выход из рецессии

В феврале ВВП Великобритании вырос на 0,1% в месячном выражении, тогда как январские показатели были пересмотрены в сторону повышения, что может рассматриваться как выход из рецессии, пишет Reuters.

Wells Fargo пересмотрел свой прогноз роста S&P еще на 7%

Эксперты из инвестиционного банка Wells Fargo питают оптимизм по поводу роста рынка благодаря высокотехнологическим компаниям, которые могут подтолкнуть S&P 500 еще на 7% выше в этом году, даже если "мягкая посадка" американской экономики не состоится, пишет Business Insider.

Инфляция в Китае приостановилась на фоне ускорения темпов роста цен в США

В марте индекс потребительских цен в Китае почти не вырос по сравнению с показателем год назад, при этом промышленные цены продолжили падать, что усиливает риск дефляции для экономики страны, пишет Bloomberg.

Louis Vuitton нанимает директора по рекламе для управления коммуникациями

Louis Vuitton заявил в четверг, что нанял Блейка Харропа на должность своего следующего руководителя по связям с общественностью, заменив ветерана отрасли Стефано Кантино, который ранее в тот же день был назначен заместителем генерального директора Gucci, принадлежащего Kering, пишет Reuters.

ЕЦБ оставил ставку по депозитам на рекордном уровне пятый раз подряд

ЕЦБ оставил ставку по депозитам на рекордном уровне пятый раз подряд, сообщается на сайте регулятора, пишет Investing.

Ford отзывает почти 43 тыс внедорожников из-за риска воспламенения двигателя

Компания Ford отзывает почти 43 000 небольших внедорожников из-за того, что бензин может вытекать из топливных форсунок на горячие поверхности двигателя, увеличивая риск пожара. Но отзыв не предусматривает устранение утечек топлива, сообщает АР.

Оператор Uniqlo не прогнозирует прибыль во втором квартале, но продолжает придерживаться намеченного курса на рекордный год

Японская компания Fast Retailing Co зафиксировала рост прибыли на 7% во втором квартале, что немного отстает от рыночных оценок, но владелец Uniqlo сохранил прогноз по годовой прибыли, что позволяет компании сообщать о рекордных доходах третий год подряд, пишет Reuters.

Британские кредиторы ожидают роста ипотечного кредитования

Британские кредиторы ожидают, что спрос и предложение на ипотечное кредитование укрепятся в ближайшие три месяца, поскольку рынок жилья продолжает укрепляться, показало исследование Банка Англии в четверг, пишет Reuters.