Индекс S&P 500 превысил 5200 пунктов и обновил исторический максимум

Индекс S&P 500 по итогам торгов 20 марта вырос на 0,89% до 5224,62 пункта, достигнув нового исторического максимума. При этом в ходе торговой сессии значение индекса поднималось до 5226,19 пункта. Предыдущий максимум был зафиксирован 8 марта 2024 года, когда бенчмарк находился на уровне 5189,26 пункта, пишет Investing.

OpenAI готовит к выпуску новую версию ChatGPT — Business Insider

Разработчик ChatGPT, компания OpenAI, готовит к выпуску новейшую версию собственного продукта. По данным источников, искусственный интеллект в новой версии гораздо лучше, пишет Business Insider.

Спад акций MicroStrategy демонстрирует рискованность ставок на BTC

Фирма, отдающая предпочтение такому волатильному активу, как биткоин, покупая его за счет средств, взятых в кредит, – MicroStrategy Inc. – лишний раз убедилась на этой неделе, насколько популярная криптовалюта нестабильна, после того, как акции MicroStrategy упали на 16% вслед за падением самого BTC, пишет Bloomberg.

Kering потерял $7,6 млрд капитализации после прогноза о падении выручки

Акции производителя предметов роскоши Kering (бренды Gucci, Balenciaga, Yves Saint Laurent и другие) на Парижской фондовой бирже подешевели на 14% после прогноза, по которому продажи Gucci в первом квартале 2024 года упадут примерно на 20%, пишет Bloomberg. По подсчетам агентства, из-за этого компания потеряла более €7 млрд капитализации ($7,6 млрд). На 11:50 по Киеву акции Kering стоили €367,25 (-13,78%).

США рассматривают возможность внесения в черный список китайских производителей чипов, связанных с Huawei

Администрация США рассматривает возможность внесения в черный список ряда китайских полупроводниковых фирм, связанных с Huawei Technologies Co., после того, как телекоммуникационный гигант в прошлом году совершил значительный технологический прорыв, сообщили люди, знакомые с этим вопросом, сообщает агентство Bloomberg.

Китай закупит рекордное количество российской нефти в марте

Март станет рекордным месяцем с точки зрения потребления Китаем российской нефти, пишет Business Insider со ссылкой на данные Kpler.

Samsung выиграет от связи с Nvidia

Немного "золотой пыли" Nvidia посыпалось на Samsung Electronics в среду, после того как газета Nikkei сообщила, что американский разработчик чипов рассматривает возможность использования чипов памяти с высокой пропускной способностью южнокорейского конгломерата в своих процессорах искусственного интеллекта, пишет Investing.

Капитализация крипторынка упала более чем на $400 млрд

19 марта, рынок цифровых активов открылся в зоне глубокой коррекции, затронувшей весь набор криптоактивов. Падение стоимости системообразующих криптовалют, биткоина и эфира, вызвало общее снижение стоимости альткоинов, остро отреагировавших на тенденцию, говорится в обзорах CoinMarketCap и Coinglass, пишет Минфин.

Цены на нефть стабилизировались на 4,5-месячном максимуме

Цены на нефть немного снизились в ходе азиатских торгов в среду, поскольку трейдеры сохраняют осторожность в ожидании дальнейших указаний со стороны Федеральной резервной системы США, хотя сохраняющиеся признаки ограниченного предложения удерживают цены вблизи четырехмесячного максимума, пишет Investing.