Revolut нанимает тысячи сотрудников

Revolut планирует увеличить численность персонала примерно на 40 % в этом году в рамках планов быстрого расширения финтех-компании, пишет Proactive Investors.

Цены на нефть выросли из-за неожиданного падения запасов в США

Цены на нефть немного выросли после того, как отраслевые данные показали неожиданное падение запасов нефти в США на прошлой неделе, что стало позитивным сигналом для спроса, хотя рынки также внимательно следили за военными действиями на Ближнем Востоке, сообщает агентство Reuters.

BofA назвал акции Apple лучшими в 2024 году

Акции Apple названы лучшим выбором в 2024 году экспертами Bank of America, который питает оптимизм по поводу предстоящего отчета компании и ее долгосрочных перспектив, пишет Bloomberg.

UBS повысил рейтинг китайских акций до максимума

Инвестиционный банк UBS Group AG повысил рекомендацию по китайскому фондовому индексу до "выше среднерыночного", что говорит об оптимизме по поводу восстановления рынка страны, пишет Bloomberg.

Coca-Cola подписывает сделку на сумму 1,1 млрд долл на использование облачных сервисов Microsoft и искусственного интеллекта

Microsoft сообщила во вторник, что Coca-Cola подписала пятилетнее соглашение на сумму 1,1 млрд долл на использование своих услуг облачных вычислений и искусственного интеллекта, пишет Reuters.

Нефтяная компания Венесуэлы переходит на расчеты в Tether USDT из-за санкций

Государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA планирует использовать стейблкоин USDT от компании Tether для экспорта сырой нефти и мазута из-за возобновления санкций со стороны США, пишет Reuters.

General Motors отчитается о прибыли за первый квартал

General Motors отчитается о прибыли за первый квартал до открытия рынка, и ожидается, что автогигант представит хорошие результаты, в основном благодаря ожиданиям того, что цены на автомобили останутся выше, чем ожидалось в начале года, пишет Investing.

Tesla откроет сезон отчетности по прибыли крупных технологических компаний

Первой из крупных технологических компаний на этой неделе после закрытия торгов во вторник отчитается Tesla, и новости вряд ли будут хорошими, пишет Investing.

Несмотря на санкции США, китайские университеты получили чипы Nvidia

Китайские университеты и научно-исследовательские институты получили чипы искусственного интеллекта Nvidia через посредников, несмотря на то, что в прошлом году США расширили запрет на продажу таких технологий в Китай, пишет Reuters.