Heineken продал российский бизнес за 1 евро

Нидерландская пивоваренная компания Heineken завершила сделку по продаже российского бизнеса группе Arnest за символическую цену – 1 евро за 100% акций. Об этом говорится в сообщении компании.

Фьючерсы на золото подешевели во время азиатских торгов

Котировки фьючерсов на золото снизились во время азиатских торгов в пятницу.

Австрийские Uniqa и Raiffeisen Bank уходят со страхового рынка РФ

Австрийские Uniqa Insurance Group и Raiffeisen Bank International продают свою российскую страховую компанию "Райффайзен Жизнь". Таким образом Uniqa уходит с российского рынка, говорится в сообщении на сайте группы.

Bloomberg отметил возвращение инвесторов к сырьевым товарам

Инвесторы наконец-то начинают терять свою антипатию к сырьевым товарам, пишет Bloomberg. По данным агентства, за последние два месяца двадцать крупнейших в мире биржевых фондов, торгующих сырьевыми товарами, получили чистый приток денежных средств – впервые с начала 2022 года.

Турецкая лира подорожала после повышения ставки ЦБ до 25%

Курс турецкой лиры резко вырос к доллару после повышения ставки Центробанка Турции, которое оказалось сильнее ожиданий. Курс доллара к лире на международном рынке Форекс упал на 2,42% и достиг отметки 26,5337 лиры за доллар. Последний раз на этом уровне лира торговалась 9 августа.

Цены на газ в Европе упали на 20%

Европейские цены на газ упали на 20% на открытии торгов в четверг, ведь споры относительно трудовых прав на крупнейшем в Австралии заводе по экспорту сжиженного газа будут решены, сообщает Bloomberg, данные торгов.

Доллар установил новый рекорд в международных расчетах — Bloomberg

В июле 2023 года доля доллара в международных платежах SWIFT выросла до рекордного уровня – 46,46% по сравнению с чуть более одной трети десять лет назад. Об этом со ссылкой на данные SWIFT сообщает Bloomberg.

Розничные продажи в Канаде растут слабо, центробанк может отказаться от повышения ставок

Розничные продажи в Канаде в июне выросли на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, в основном за счет продаж автомобилей. Это является признаком слабых потребительских расходов, что может убедить центральный банк в том, что повышение процентных ставок постепенно затягивается.

Китай переманивает иностранных специалистов по производству чипов на фоне усиления экспортных ограничений США

Китай незаметно возродил свою инициативу по найму ученых, получивших образование за рубежом, под новым названием, пишет Reuters со ссылкой на три источника. Обновленная система набора персонала предлагает льготы, включая субсидии на покупку жилья и бонусы в размере от 3 до 5 млн юаней (от $420 000 до $700 000).