Замедление роста китайской экономики вызвало беспокойство

Экономический рост Китая во втором квартале этого года оказался ниже ожиданий, что вызывает беспокойство в отношении растущей безработицы среди молодежи и слабости сектора недвижимости.

Совбез ООН впервые обсудит риски ИИ

На этой неделе в Нью-Йорке Совет Безопасности ООН проведет свое первое официальное обсуждение искусственного интеллекта (ИИ), пишет Reuters. Великобритания призывает к международному диалогу о его влиянии на глобальный мир и безопасность.

РФ конфисковала активы Carlsberg и Danone

Путин подписал указ о передаче в госуправление российских долей в двух иностранных компаниях, сообщает российское агентство РБК.

В Норвегии Facebook и Instagram запретили отслеживание пользователей для рекламы

В Норвегии гигантам социальных сетей Facebook и Instagram вскоре временно запретят отслеживать пользователей в интернете, чтобы нацеливать на них рекламу, сообщило издание Politico со ссылкой на приказ Норвежской службы защиты данных.

Турция повысила налог на топливо на 200% для покрытия убытков от землетрясения

Турция повысила налоги на топливо почти на 200%, что потенциально должно усилить инфляционное давление в стране, сообщает Bloomberg.

Доходы Twitter от рекламы сократились почти вдвое — Маск

Денежный поток в Twitter остается отрицательным из-за почти 50% падения доходов от рекламы и большой долговой нагрузки, заявил Илон Маск, передает Reuters.

Индия призывает G20 повысить долю налогов для компаний, которые получают "сверхприбыль" — СМИ

Индия побуждает своих партнеров по G20 поддержать ее предложение повысить долю налогов, которые многонациональные компании платят странам, где они получают "сверхприбыли", сообщает Reuters.

FTC предпринимает новую попытку остановить слияние Microsoft и Activision

Федеральная торговая комиссия США (FTC) требует нового судебного запрета, препятствующего завершению сделки Microsoft по приобретению Activision Blizzard, что стало последним событием в затянувшейся судебной драме, связанной с крупнейшей сделкой в истории индустрии видеоигр.

Молдова снизит тарифы на транзит украинского зерна железной дорогой

Железная дорога Молдовы с 15 июля 2023 года предоставит скидку в размере 27% на тарифы транзитных перевозок украинской агропродукции, сообщает пресс-центр Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.