Microsoft отделит Teams от пакета Office, чтобы избежать антимонопольного штрафа ЕС

Корпорация Microsoft объявила, что отделит свое приложение для чата и видеосвязи Teams от пакета Office в Европе в попытке остановить антимонопольное расследование Еврокомиссии, пишет Reuters.

Соцсеть X Илона Маска начнет собирать биометрию и данные о работе пользователей

Соцсеть X начнет собирать биометрические данные своих пользователей. Это следует из обновленных правил обращения с личной информацией, опубликованных на сайте платформы.

Производственная активность в Китае снизилась

Производственная активность в Китае сократилась в августе пятый месяц подряд, что еще больше подтолкнуло Пекин к принятию дополнительных мер по оживлению постпандемического восстановления второй по величине экономики мира.

В США инициировано очередное расследование против Tesla

Компания Илона Маска Tesla столкнулась с федеральным расследованием в США со стороны Министерства юстиции и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по поводу своего "Проекта 42", пишет Business Insider.

Акции Baidu растут на запуске своего аналога чат-бота ChatGPT

Акции китайского технологического гиганта Baidu подорожали после запуска компанией собственного аналога ChatGPT – чат-бота Ernie. На пике бумаги Baidu на Гонконгской фондовой бирже (HKEX) подорожали на 4,83%, до 143,1 гонконгского доллара ($18,24 по текущему курсу).

Нефть подешевела на фоне сокращения производственной активности в Китае

Цены на нефть 31 августа снизились на фоне сокращения производственной активности в Китае и ожидания инвесторов данных о потреблении в США, сообщает Reuters.

Lego потерпела сильнейшее падение прибыли за почти 20 лет

Операционная прибыль производителя детских конструкторов Lego за первую половину 2023 года снизилась на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года – до 6,4 млрд датских крон (938,7 млн долл), пишет Financial Times со ссылкой на отчетность компании.

Amazon продлил льготные условия для украинских продавцов еще на год

Компания Amazon продлила действие нулевой ставки реферальной комиссии для украинских продавцов товаров до сентября 2024 года, сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации в Telegram.

Рост ВВП США сокращает риски рецессии

Экономика США росла во втором квартале немного менее быстрыми темпами, чем первоначально предполагалось, поскольку предприятия ликвидировали запасы. Но в начале этого квартала темпы, похоже, усилились, поскольку напряженный рынок труда поддержал потребительские расходы.