Рынки Азии снижаются

Широкий индекс акций Азии (за исключением Японии) MSCI AC Asia ex Japan Index потерял сегодня 0,7%, японский Nikkei упал на 0,2%, южнокорейский Kospi сократился на 0,6%, сингапурский STI потерял на 0,3%, а китайский Shanghai Composite и гонконгский Hang Seng снизились на 0,6% и 1% соответственно.

ЕЦБ держит интригу по ставке

Члены Европейского центрального банка предупредили инвесторов, оценивающих, что повышения процентной ставки банком на следующей неделе не будет, что решение все еще висит в воздухе, и повышение ставки пока – один из возможных вариантов, пишет Reuters.

British American Tobacco продала бизнес в РФ и Беларуси местному менеджменту

Табачный гигант British American Tobacco (BAT) заявил, что официально заключил соглашение о продаже своих российского и белорусского бизнесов, говорится в заявлении компании.

Стартап D-Matrix привлек $110 млн

Стартап D-Matrix, занимающийся разработкой чипов для искусственного интеллекта, привлек $110 млн от ряда инвесторов, в том числе от Microsoft Corp, пишет Reuters.

Tencent представит чат-бот с искусственным интеллектом

Компания Tencent Holdings Ltd готовится к выпуску нового чат-бота с ИИ на этой неделе, сообщил в среду китайский интернет-гигант, поскольку Пекин продолжает наращивать свое присутствие в области генеративного ИИ.

Акции Evergrande выросли на 70% после того, как Country Garden избежал дефолта

Акции китайской проблемной компании-застройщика Evergrande в среду выросли на 82%, став лидером в индексе Hang Seng, даже несмотря на небольшое снижение впоследствии, по причине позитива на рынке недвижимости страны после того, как другие компании данного сектора, такие как Country Garden Holdings и Logan Group, также выросли, пишет CNBC.

Акции "Манчестер Юнайтед" обрушились из-за неопределенности касательно продажи клуба

Акции футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" рекордно упали во вторник, 5 сентября, после сообщений в СМИ, что владельцы, семья Глейзеров, не собираются продавать клуб, если не получат достойного предложения, сообщает Bloomberg.

SAP отключает клиентов в РФ от поддержки своего софта

Крупнейший производитель программного обеспечения для организаций SAP предупредил своих клиентов в РФ, что до 31 декабря отключит их от поддержки софта, сообщает местное издание "Коммерсант".

Китайская экономика может так никогда и не догнать американскую

Вторая по величине экономика мира – Китай, возможно, не сможет заменить США в качестве крупнейшей в мире, пишет Business Insider.