Meta работает над новой более мощной моделью ИИ — WSJ

Корпорация Meta Platforms работает над новой системой искусственного интеллекта, которая должна быть столь же мощной, как и самая совершенная модель, предложенная OpenAI, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

JPMorgan снизил оценку себестоимости майнинга Bitcoin до 18 тысяч долларов

Один из крупнейших мировых финансовых холдингов JPMorgan снизил свою оценку себестоимости производства криптовалюты Bitcoin после недавнего пересмотра методологии Кембриджского индекса потребления электроэнергии для биткоина (CBECI), сообщает The Block.

Глава Еврокомиссии призвала к глобальному сотрудничеству в сфере безопасности ИИ

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости разработать глобальные меры защиты от рисков, связанных с развитием искусственного интеллекта (ИИ). Об этом глава ЕК заявила на третьей сессии G20 в Дели.

Фьючерсы на Nasdaq пошли на спал после падения акций Apple

Американские фондовые фьючерсы снизились в пятницу, так как инвесторы оценили резкое падение акций компании Apple на этой неделе и взвесили возможность дальнейшего повышения ставки ФРС в этом году.

JPMorgan планирует создать токен для трансграничных платежей

Крупнейший по размеру активов банк США JPMorgan Chase & Co. находится на ранних стадиях разработки цифрового депозитного токена на основе блокчейна для ускорения трансграничных платежей и расчетов, сообщает Bloomberg.

Международный банк HSBC прекратит денежные переводы в РФ и Беларусь

Британский международный коммерческий банк HSBC Group перестанет предоставлять услуги денежных переводов в Россию и Белоруссию для своих корпоративных клиентов из-за санкций, сообщает Nikkei Asia.

Акции Apple падают из-за запрета в Китае iPhone для госслужащих

Акции Apple дешевеют второй день подряд из-за ограничений на использование iPhone в Китае, пишет Reuters.

Забастовки в Австралии привели к росту цен на газ на 8,4%

На открытии биржевых торгов в пятницу, 8 сентября, цена газа в Европе выросла на 8,4% из-за новостей о начале забастовок на СПГ-заводах Chevron в Австралии. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Австралия потребует от поисковых систем удалять материалы о жестоком обращении с детьми, созданных ИИ

Правительство Австралии заставит такие поисковые системы, такие как Google и Bing, принять меры для предотвращения распространения материалов о сексуальном насилии над детьми, созданные искусственным интеллектом, сообщает Reuters.