Рост ВВП Австралии оказался лучше ожиданий

Экономика Австралии во втором квартале выросла больше, чем ожидалось, благодаря экспорту и инвестициям. В то же время потребление домохозяйств оставалось слабым, поскольку самые высокие процентные ставки за десятилетие способствовали охлаждению спроса.

SoftBank назвал диапазон цены размещения чипмейкера Arm в ходе IPO

Британский производитель чипов Arm, принадлежащий японскому холдингу Softbank, готовится привлечь до $4,87 млрд в ходе, как ожидается, крупнейшего IPO этого года. Компания, как следует из ее заявки, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), предложит инвесторам 95,5 млн американских депозитарных акций по цене в $47-51 за штуку. Максимальная оценка Arm составит около $54,5 млрд, пишет Bloomberg.

Иностранные инвесторы массово избавляются от китайских активов — Business Insider

Atlantic Council подсчитал, что за 2 последних года иностранные инвесторы в массовом порядке продавали китайские акции, разочарованные усилением влияния Си Цзиньпина и растущей геополитической напряженностью, пишет Business Insider.

Доллар вырос до 6-месячного максимума

Курс доллара близок к рекордно высоким уровням, которые в последний раз наблюдались в марте, поскольку доходность казначейских облигаций выросла, и у рынка сложился консенсус о том, что процентная ставка в США может остаться высокой еще долго, пишет Bloomberg.

Вероятность начала рецессии в США снизилась

Эксперты из Goldman Sachs видят 15% вероятность того, что в США начнется рецессия. Предыдущие оценки предполагали 20% вероятность начала рецессии.

КНР запустит новый госфонд на $40 миллиардов для стимулирования индустрии микросхем

Китай планирует запустить новый государственный инвестиционный фонд, который имеет целью привлечь около 40 миллиардов долларов для полупроводникового сектора, пишет Reuters со ссылкой на 2 ознакомленные источники.

SAP прекратит поддержку своих решений в РФ до конца года

Немецкий разработчик программного обеспечения SAP окончательно прекращает поддержку своих решений в России до конца 2023 года, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на письмо компании российским партнерам.

Рост деловой активности в сфере услуг Китая замедлился

В августе активность в сфере услуг Китая росла самыми медленными темпами за восемь месяцев, как показало исследование частного сектора во вторник. Слабый спрос все еще сохраняется, в то время как стимулирующим меры не смогли существенно оживить потребление.

Novo Nordisk представит в Великобритании препарат для снижения веса Wegovy

Котирующиеся в Копенгагене акции компании Novo Nordisk выросли на ранних европейских торгах в понедельник после того, как датский производитель лекарств выпустил в Великобритании свой популярный инъекционный препарат для снижения веса Wegovy.