Tesla и ее поставщики вложат 15 миллиардов долларов в строительство завода в Мексике

Автопроизводитель Tesla и его поставщики инвестируют 15 млрд долларов в течение следующих двух лет в завод, стоимость которого уже в три раза превышает первоначальную сумму, сообщает Tesla.

Цена нефти Brent выросла до максимума с ноября 2022 года

Цена на нефть марки Brent поднялась до 91 долл за баррель, а трейдеры ждут новых сигналов относительно спроса и предложения на рынке.

Данные по индексу потребительских цен будут главными в США на этой неделе

Потребительские цены будут в центре внимания на этой неделе, поскольку и политики ФРС, и рынок следят за признаками того, что инфляция снова снижается до целевого уровня ФРС 2%.

Суперкомпьютер от Tesla может увеличить капитализацию компании на $600 млрд — Morgan Stanley

Суперкомпьютер Dojo, разрабатываемый Tesla, за счет содействия внедрению роботакси и его программных служб мог бы увеличить рыночную стоимость автопроизводителя почти на 600 миллиардов долларов, свидетельствует анализ Morgan Stanley, передает Reuters.

Британский разработчик процессоров Arm готов повысить оценку перед IPO свыше $54,5 млрд — Reuters

Британский разработчик процессоров Arm (принадлежит японской SoftBank Group) готов повысить ценовой диапазон акций, чтобы получить оценку в ходе IPO более $54,5 млрд после значительного спроса со стороны инвесторов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

Цены на газ в Европе превысили $400 за тыс кубометров

Биржевые цены на газ в Европе в понедельник утром растут более чем на 5% до $404 за тыс. куб., свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Банк Японии приближается к отказу от отрицательных процентных ставок

Политики Банка Японии все чаще говорят о необходимости отказаться от масштабного монетарного стимулирования последнего десятилетия, даже несмотря на то, что растущие глобальные риски усиливают опасения по поводу хрупкого восстановления экономики.

Apple столкнется с трудностями из-за рисков со стороны Китая — JPMorgan

Акции Apple могут не вырасти во второй половине этого года из-за своей завышенной оценки и растущих рисков со стороны Китая, что может свести на нет долгожданный запуск нового iPhone на следующей неделе, по мнению JPMorgan, пишет Bloomberg.

Акции Alibaba резко упали после ухода директора облачного сервиса

Акции Alibaba резко снизились на торгах в Гонконге в начале недели после того, как исполнительный директор компании Дэниел Чжан заявил, что также уйдет с поста главы облачного подразделения.