Нефть падает после достижения трехмесячного максимума

Цены на нефть в среду, 26 июля, снизились с трехмесячных максимумов, поскольку отраслевые данные показали увеличение запасов сырой нефти в США, а инвесторы оставались осторожными в преддверии ожидаемого повышения ставки ФРС, сообщает Reuters.

Porsche заявил о намерении электрифицировать все модели авто, за исключением одного спорткара

Автопроизводитель Porsche планирует постепенно электрифицировать линейку автомобилей, чтобы электромобили составляли 80% продаж к 2030 году. Культовая модель 911 останется единственной моделью с двигателем внутреннего сгорания, сообщает Reuters.

Каких решений сегодня ожидать от ФРС и будет ли июльское повышение ставки последним

Ожидается, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки на четверть процентного пункта в среду, что станет 11-м повышением за последние 12 заседаний центрального банка США и, возможно, последним шагом в его агрессивной борьбе с инфляцией.

Британский регулятор проверит деятельность Worldcoin

Управление Комиссара по информации Великобритании (ICO) изучит процесс верификации пользователей в проекте Сэма Альтмана Worldcoin, сообщает Reuters.

МВФ улучшил оценку роста мировой экономики в этом году

Международный валютный фонд несколько улучшил прогноз роста мировой экономики в этом году – с 2,8% до 3%, прогноз по 2024 году остался прежним – 3%, говорится в июльском обзоре мировой экономики – World Economic Outlook Update.

ФРС начнет двухдневное заседание

Во вторник начнется двухдневное заседание ФРС, за которым пристально следят, и рынок уже в основном оценивает повышение процентной ставки на 25 базисных пунктов позднее на этой неделе.

Microsoft и Alphabet представят свои отчеты

Во вторник после закрытия торгов в США Microsoft и Alphabet, владеющая Google, опубликуют свои последние отчеты по доходам, что положит начало двухнедельной отчетности известных технологических компаний.

Цены на пшеницу выросли до максимума с февраля на фоне атак РФ на украинские порты

Фьючерсы на пшеницу в Чикаго выросли до пятимесячного максимума, прибавив 2%, поскольку атаки РФ на украинские порты и зерновую инфраструктуру вызвали беспокойство по поводу долгосрочных глобальных поставок и продовольственной безопасности, пишет Reuters.

Банк Японии оставит без изменений как ставки, так и YCC до октября

Ожидается, что на этой неделе Банк Японии сохранит свою отрицательную процентную ставку, сосредоточив внимание на том, рискнет ли он усложнить свое сообщение о стимулировании, изменив предел доходности эталонных облигаций (YCC).