США мало затронет экономический кризис в Китае

По мнению нобелевского лауреата по экономике Пола Кругмана, маловероятно, что экономический кризис в Китае окажет значительное воздействие на США, учитывая их ограниченные инвестиции в Китай, пишет Business Insider.

Япония не будет проводить интервенцию, пока иена не упадет до 150 иен за доллар

Япония планирует избегать вмешательства в финансовый рынок, если стоимость йены не преодолеет отметку в 150 иен за доллар и не станет серьезной политической головной болью для премьер-министра Фумио Кисиды, сообщил опытный экс-чиновник центрального банка, который принимал участие в регулировании рынка Токио десять лет назад.

Хорватия готова предоставлять порты для транспортировки украинского зерна

Хорватия готова предоставлять порты на Дунае и в Адриатическом море для транспортировки украинского зерна, говорится в сообщении пресс-службы президента Украины по результатам встречи Владимира Зеленского с хорватским премьер-министром Андреем Пленковичем.

Microsoft и Activision представили новое предложение о слиянии

Microsoft предложила пересмотренный вариант слияния с производителем игры Call of Duty – компанией Activision Blizzard в попытке получить одобрение антимонопольных органов Великобритании на крупнейшее в истории видеоигровой индустрии объединение.

Фьючерсы США на подъеме во вторник

Американские фондовые фьючерсы выросли во вторник после неоднозначной динамики на Уолл-стрит в ходе предыдущей сессии на фоне скачка доходности облигаций.

Arm подала заявку на IPO на Nasdaq

Принадлежащая Softbank компания Arm опубликовала предварительный проспект для листинга на Nasdaq, тем самым дав старт долгожданному первичному размещению акций, которое может стать одним из крупнейших в США за последние 2 года.

Японская иена слабеет. Вмешаются ли власти?

Управляющий Банка Японии Казуо Уэда заявил, что во вторник он и премьер-министр Фумио Кисида провели переговоры об экономическом развитии, но не обсуждали недавние колебания валютных курсов.

Uniqlo отказалась от аренды помещений в РФ

Японский производитель и продавец одежды Uniqlo отказалась от аренды помещений для всех своих магазинов в РФ, сообщает российское издание "Ведомости", со ссылкой на одного из партнеров японской компании.

Цены на газ в Европе выросли из-за возможных забастовок в Австралии

Европейские цены на газ в понедельник выросли на 9% после открытия торгов из-за опасений относительно возможного срыва поставок, если австралийским производителям не удастся договориться с профсоюзами на переговорах в среду, пишет Financial Times.