Запасы газа в хранилищах ЕС максимальные за всю историю наблюдений

Уровень запасов газа в хранилищах Европы достиг максимального уровня на соответствующую дату за историю наблюдений и продолжает расти дальше, свидетельствуют данные ассоциации Gas Infrastructure Europe (GIE).

Юань может достичь рекордно низкого уровня в этом году

Оффшорный юань к концу года может упасть до курса 7,6 по отношению к доллару, пишет Business Insider.

Google будет выдавать лицензию на картографические данные компаниям

Компания Google планирует начать лицензирование картографических данных для компаний, создающих продукты, ориентированные на возобновляемые источники энергии, как сообщает CNBC.

Toyota остановила работу 14 заводов из-за сбоя производственной системы

Корпорация Toyota приостановила работу всех 14 своих сборочных заводов в Японии из-за сбоя производственной системы, что привело к остановке внутреннего производства крупнейшего в мире автопроизводителя, сообщает Reuters.

Нефть дешевеет из-за опасения касательно спроса

Цены на нефть 29 августа упали, поскольку опасения, что дальнейшее возможное повышение процентных ставок в США может снизить спрос, перевесило опасение, что тропический шторм у побережья Мексиканского залива может повлиять на предложение, сообщает Reuters.

В Китае угрожающе замедляется производственная активность

Производственная активность Китая, вероятно, сокращается пятый месяц подряд в августе, показал опрос Reuters во вторник. Слабый спрос ставит под угрозу перспективы восстановления второй по величине экономики мира и заставляет чиновников предпринимать меры для поддержания роста.

США и Китай договорились о диалоге по экспортному контролю

Соединенные Штаты и Китай договорились о начале диалога по обмену информацией о соблюдении экспортного контроля и создании новой официальной рабочей группы по коммерческим вопросам, заявило Министерство торговли США, пишет Reuters.

BYD и Jabil заключили сделку на $2,2 млрд

Подразделение по производству электроники китайской компании BYD Co. купит производственный бизнес Jabil Inc. в Китае за 15,8 млрд юаней ($2,2 млрд), расширив свою производственную базу, пишет Bloomberg.

Virgin Galactic запланировала третий коммерческий полет в космос

Компания британского миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic определила "окно" для своего третьего коммерческого космического полета с 8 сентября, сообщает MarketWatch.