Криптовалюты сильно упали в цене

Ночью 18 августа основные криптовалюты одновременно обрушились. Цена биткоина резко упала с $28 000 до $25 000, немного восстановившись к текущему моменту, свидетельствуют данные CoinMarketCap.

Nikola отзывает 200 машин из-за технических проблем

Компания Nikola, производящая электрические грузовики в Соединённых Штатах, сообщила, что решила по собственной воле отозвать большинство проданных ею до настоящего времени автомобилей, так как существует риск возгорания их аккумуляторной батареи. Речь идет о суммарно 209 изделиях. За 6 первых месяцев 2023-го производитель осуществил поставку только 76 машин, информируют аналитики LBLV.

Китайский застройщик Evergrande подал заявление о банкротстве в США

Один из крупнейших китайских застройщиков Evergrande подал заявление о банкротстве и защите от кредиторов в США – продолжается реструктуризация долгов компании на миллиарды долларов, пишет Financial Times.

Украина внесла владельца AliExpress в перечень международных спонсоров войны

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло китайскую группу компаний Alibaba Group Holding Limited, которая продолжает работать в России, в перечень международных спонсоров войны. Компания предоставляет свои платформы для продаж товаров из вывезенной с оккупированных территорий Украины меди, сообщили в НАПК.

Газохранилища ЕС заполнены почти на 90% — представитель Еврокомиссии

Евросоюз приблизился к своей цели заполнить хранилища газа в государствах ЕС на 90% к 1 ноября, заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Стефан де Кэерсмакер.

Саудовская Аравия и ОАЭ вступили в гонку за дефицитными чипами Nvidia

Саудовская Аравия и ОАЭ стали очередными крупными покупателями технологий Nvidia на фоне роста опасений по поводу нехватки чипов из-за слишком высокого спроса, который превышает предложение, пишет Business Insider.

Фунт стерлингов неожиданно вырос

В июле инфляция в Великобритании снизилась на 0,4%, в результате чего годовой уровень инфляции упал до 6,8%, что спровоцировало рост курса фунта стерлингов.

Аналитики заявили о признаках замедления ралли акций Amazon

Аналитики в целом настроены довольно оптимистично в отношении роста Amazon, одного из крупнейших бенефициаров в этом сезоне отчетности, однако имеется также консенсус о том, что дальнейшие доходы компании-гиганта онлайн-коммерции будут не такими стабильными, пишет Bloomberg.

Хедж-фонды избавляются от акций Intel

Во втором квартале хедж-фонды пытались угнаться за ралли в секторе высоких технологий, при этом забыв одну акцию – Intel Corp, которую фонда продавали больше, чем акций любой другой компании, пишет Bloomberg.