Рынок труда Австралии, вероятно, начал остывать

Занятость в Австралии неожиданно упала в июле, закончив два месяца очень сильного роста. Одновременно в стране выросла безработица, что свидетельствует о том, что напряженный рынок труда, вероятно, начал ослабевать.

Власти Нью-Йорка запретили TikTok на государственных устройствах из соображений безопасности

В Нью-Йорке запретили использование TikTok на государственных устройствах, ссылаясь на соображения безопасности, присоединившись к ряду других городов и штатов США, сообщает Reuters.

Соцсеть X тормозила доступ к сайтам, которые не нравятся Илону Маску — WP

Компания X (ранее Twitter) ограничивала доступ к сайтам СМИ и соцсетям, которые критиковал владелец компании Илон Маск, пишет The Washington Post со ссылкой на результаты собственного анализа.

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast обогнал по капитализации Ford и GM после дебюта в Нью-Йорке

Вьетнамский производитель электромобилей VinFast обогнал по капитализации "большую тройку" автопроизводителей Детройта после того, как акции компании взлетели в первый день первоначального размещения, пишет The Financial Times. Рыночная капитализация все еще убыточной VinFast превысила $85 млрд.

Кризис в секторе недвижимости Китая распространился на финансовую отрасль

Китайская Zhongrong International Trust пропустила платежи уже по десяткам своих инвестиционных продуктов, при этом у компании нет плана по скорейшему возмещению убытков своим клиентам, сообщает Bloomberg.

Баффет продал 70% пакета гейм-студии Activison и купил бумаги девелоперов

Финансовый холдинг Уоррена Баффета Berkshire Hathaway раскрыл данные по сделкам за первый квартал 2023 года, следует из формы 13-F, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Швейцария присоединилась к 11-му пакету санкций ЕС против РФ

16 августа Швейцария приняла решение о введении дополнительных санкций против РФ, говорится в сообщении Федерального совета Швейцарии.

Госдолг Италии в июне достиг исторического максимума

Размер государственного долга Италии в июне вырос до исторического максимума в 2,843 трлн евро. Об этом в среду сообщил Банк Италии.

Доходы Nvidia могут привести к росту всего фондового рынка

На следующей неделе аналитиков ждет ключевой отчет за второй квартал Nvidia, и ее результаты могут повлиять на фондовый рынок коренным образом благодаря продолжающемуся буму вокруг ИИ, пишет Business Insider.