Индикатор Parabolic Sar: применение в торговых стратегиях

Стратегии торговли по тренду строятся на основании технического или индикаторного анализа, а иногда и их комбинации. В этом обзоре рассмотрим, как сочетать индикатор Parabolic Sar с другими элементами анализа в трендовых стратегиях.

Стратегия заработка на Nonfarm Payrolls

В первую пятницу месяца традиционно публикуется отчет по рынку труда США. Одним из наиболее важных его показателей является Nonfarm Payrolls - именно на него доллар реагирует повышением волатильности. Этим пользуются трейдеры, применяя стратегию заработка на новостях в момент выхода данных по занятости.

Центральные Банки: как монетарная политика влияет на курс валюты

Центральный Банк - это главный банк страны, который является регулятором монетарной политики. Его главная задача - поддержание такой курсовой стоимости валюты, при которой финансовая и экономическая система будут чувствовать себя комфортно.

Опережающие экономические индексы: как читать и понимать

В экономическом календаре часто можно заметить выход блоков данных по индексам PMI, ISM, часть из которых отмечены тремя знаками волатильности.

Как правильно определить размер торговой позиции

Трейдеру, для того, чтобы стабильно и долгосрочно зарабатывать на финансовых рынках, необходимо иметь прибыльную стратегию торговли, грамотно рассчитанный риск-менеджмент и способность управлять собственными эмоциями.

«Один хороший трейд» или как торговать спокойно и прибыльно

Опытные трейдеры, вспоминая свои первые шаги на финансовых рынках, говорят, что научиться торговать не сложно.

Что такое торговая система и зачем она нужна трейдеру

Трейдер - профессия, которая может обеспечить свободу, достойный заработок и отсутствие потолка в доходах. Но для этого необходимо освоить и мастерски применять главный ее инструмент - торговую систему. Что это и как ее создать, будем разбираться в этом обзоре.

История становления биржевых опционов

Среди деривативов - производных финансовых инструментов - наиболее популярными считаются фьючерсы и опционы. Первые представляют собой контракты на будущую поставку. Тогда как опционы, которые используют в рамках защитных стратегий, имеют некоторые отличия. В этом обзоре будем разбираться, что это и как появились эти активы.