ЕС усиливает давление на Джонсона из-за Brexit

Лидеры ЕС отказались пойти на какие-либо дальнейшие уступки в отношении торговых соглашений с Великобританией после Brexit, «вернув мяч обратно на площадку» премьер-министра Бориса Джонсона. На саммите ЕС было объявлено, что Великобритания должна соблюдать условия Соглашения о выходе, подписанного двумя сторонами в прошлом году.

Цена на нефть упала после заседания ОПЕК

Цены на сырую нефть упали за ночь, но удержались выше $40 за баррель в результате значительного сокращения запасов нефти в США, подтвержденного в четверг Управлением энергетической информации (EIA).

Roche отчиталась о рекордной выручке

В четверг швейцарская фармацевтическая компания Roche отчиталась о рекордной выручке своего диагностического подразделения на фоне массового тестирования на коронавирус и подтвердила прогнозы на текущий год. Однако выручка от продажи лекарств, разработанных фармпроизводителем, упала.

Фонд национального благосостояния заработал 44 млрд

Норвежский Фонд национального благосостояния, который владеет активами на $1,16 триллиона, отчитался  в четверг о доходности в размере 4,3% в третьем квартале, что соответствует прибыли в 412 миллиардов норвежских крон ($44,31 миллиарда).

ЦБ Южной Кореи пообещал поддержку рынку, сохранив ставку

В среду центральный банк Республики Корея оставил ключевую процентную ставку на прежнем уровне и подтвердил намерение сохранять аккомодационную денежно-кредитную политику.

Прибыль BlackRock выросла на 27% за квартал

Во вторник BlackRock Inc, крупнейшая в мире компания по управлению активами, отчиталась о росте прибыли в третьем квартале на 27% благодаря увеличению комиссионных.

Ценные бумаги Японии подорожали

Во вторник японские акции закрылись ростом , так как настроения инвесторов улучшились после того, как фьючерсы на американские индексы замедлили снижение, а связанные с Apple бумаги подорожали в преддверии презентации компании.

Забастовка в Норвегии окончена

В пятницу норвежские нефтяные компании достигли договоренности об оплате труда с руководителями профсоюза, положив конец 10-дневной забастовке, которая грозила сокращением добычи нефти и газа в стране почти на 25%, сообщили Рейтер участники переговоров с обеих сторон.

В Японии базовые заказы на оборудование ускорились

В августе вопреки прогнозам заказы на базовое оборудование в Японии выросли, показав на устойчивое увеличение капитальных затрат несмотря на то, что экономика по-прежнему находится под давлением коронавирусной пандемии.