Polymetal увеличил производство

Производство Polymetal  в июле-сентябре выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, составив 477 тыс. унций в золотом эквиваленте, сообщила компания. За 9 месяцев производство достигло 1,2 млн унций, увеличившись на 5%.

ВБ и ЕС возобновят переговоры

В четверг Великобритания возобновит переговоры с Европейским союзом, призванные обеспечить заключение торговой сделки после Brexit.

Прибыль Ericsson превысила ожидания

В среду шведская компания Ericsson сообщила о превысившей ожидания ежеквартальной основной прибыли, чему способствовала более высокая рентабельность бизнеса, добавив, что она теперь "более уверена" в достижении целей, намеченных на 2020 год.

Биржи Китая закрылись небольшим ростом

Во вторник китайские акции выросли  благодаря оптимизму относительно восстановления потребления, хотя данные показали замедление роста цен на новые дома во второй по величине экономике мира.

Акции Hyundai Motor падают

Во вторник более чем на 6% упали акции южнокорейского автопроизводителя Hyundai Motor Co и дочерней компании Kia Motors Corp, после того как компании сообщили, что в их отчетах за третий квартал будут отражены потери, связанные с низким качеством продукции, на сумму 3,36 триллиона вон ($2,95 миллиарда).

У UBS выросла прибыль на 99% в третьем квартале

Во вторник швейцарский банк UBS отчитался о 99-процентном скачке прибыли за третий квартал на фоне высокой активности на мировых рынках, которая помогла кредитору достичь высоких показателей в инвестиционном банкинге, а также неожиданного роста прибыли бизнеса управления капиталом.

После статистики ВВП акции Китая снизились

В понедельник акции Китая закрылись снижением за счет бумаг промышленных и фармацевтических фирм после публикации данных о росте ВВП Китая за 3 квартал, который оказался ниже прогнозов.

Dow Jones и S&P 500 выросли

На минувшей неделе Dow Jones и S&P 500 выросли на 0,1% и 0,2%, соответственно, зафиксировав третий недельный рост подряд. Тем временем Nasdaq поднялся на 0,8%, проводя прибыльную серию уже четыре недели подряд.

Цены на нефть упали из-за Китая

В понедельник нефть дешевеет после сообщений о том, что экономический рост Китая в третьем квартале оказался не таким высоким, как ожидалось. Это подчеркивает опасения, что рост числа случаев заражения коронавирусом во всем мире влияет на спрос в Китае.