Европейская Консалтинговая Группа торговля золотом

Золото - это самая старая и самая эффективная мера капитала и богатства. Сегодня трейдеры и брокеры по всему миру могут обменять валюту на рынке. Золото теперь рассматривается как любая другая валюта и может быть продана как таковая. Его стоимость выражаются в долларах США - т.е. сколько золота Вы можете купить или продать за один доллар США. История торговли золотом рассказывает о попытках сделать международную торговлю - особенно на рынке Форекс - простой и сбалансированной.

В течении очень долгого времени Золото используется для инвестиций. Оно имеет большое значение и является независимым ресурсом. Оно не принадлежит отдельным странам или торговым рынкам, не связано с компаниями или правительствами. По этим причинам инвестиции в золото обычно помогают инвестору избежать некоторых проблем, которые могут возникнуть в экономической среде.

Инвестиции в золото могут означать инвестирование в слитки, монеты и даже украшения. В инвестиционном мире доступно много разных видов золотых счетов. У инвесторов, которые хотят инвестировать в золото, есть три варианта:

  1. они могут приобрести физический актив
  2. могут приобрести ETF, который копирует цену золота,
  3. могут торговать фьючерсами и опционами на товарном рынке.

В торговле золотом на Форекс главное, чтобы оно могло быть защищено от доллара США. Если доллар США подорожает, цена на золото снижается; если доллар США уменьшится, в этом случае цены будут расти. Благодаря этим знаниям инвесторы могут использовать торговлю золотом на бирже, как способ балансировать свою прибыль и убыток по отношению к доллару США.

Даже при изменение рыночной конъюнктуры, в долгосрочной перспективе золото сохраняет покупательную способность. С точки зрения реальных товаров и услуг, которые можно купить, ценность золота остается твердой. Покупательная способность многих валют, как правило, снижалась из-за влияния роста цен на сырьевые товары и услуги.

В результате некоторые инвесторы покупают золото, чтобы сбалансировать последствия инфляции и изменения стоимости валюты. В торговле на Форекс покупка и продажа золота обычно делается инвесторами не на длительный срок, а скорее по соображениям спекуляции. На рынке Форекс можно купить золото (XAU) и продать его через несколько часов, пытаясь извлечь выгоду из небольших колебаний (ходов).

Есть несколько факторов, которые приводят золото к росту/снижению:

  • Глобальная инфляция
  • Различные войны, как в Северной Африке и на Ближнем Востоке
  • Угрозы для поставок нефти
  • Волатильность на валютных рынках

Торговля золотом осуществляется на торговой платформе как по отношению к доллару США, так и к евро, и любым другим валютным парам. Трейдеры могут использовать как торговлю по текущим рыночным ценам, так и отложенные ордера, но есть несколько ключевых отличий торговли золотом на бирже от торговли валютой:

  1. Размер контракта. Один контракт по золоту равен 100 унциям, поэтому наименьший размер торговли составляет 0,01, равный 1 унции золота. Цена котировки составляет 1 тройскую унцию, поэтому чтобы Вам рассчитать свою прибыль нужно будет умножить размер сделки в унциях по цену входа.
  2. Торговые часы. В платформе золото открывается через час после старта торговой недели - в 01:00 и имеет сорока пяти минутный перерыв каждый день с 00:15 до 1:00, когда основной физический рынок золота закрыт.

Торговые пары для золота против доллара США и евро являются - XAU/USD и XAU/EUR

Чтобы успешно торговать золотом на бирже, начните с обучения трейдингу. Квалифицированные специалисты компании ЕКГ с радостью помогут Вам в этом!

15.11.2019

Поделитесь этой новостью: