Double Case социальный трейдинг

Социальный трейдинг является относительно новой концепцией в торговле на рынке Форекс, и ее популярность значительно выросла за последние несколько лет. Это дает возможность трейдерам, которые торгуют в Интернете, получать информацию от других трейдеров, и сравнивать свой опыт и знания.

Социальный трейдинг работает также, как и другие популярные социальные сети, такие как Facebook и Twitter, где люди общаются напрямую с другими на постоянной основе, где бы они ни находились.

Плюсы социального трейдинга

  • Легкость
    Наиболее очевидным преимуществом социальной торговли является то, что это легко. Следуя опыту профессиональных трейдеров, нет необходимости делать собственный технический или фундаментальный анализ. Это похоже на ответы на экзамене, прежде чем учитель даже задает вопросы!
  • Коммуникации
    При торговле в социальных сетях Форекс-трейдеры имеют непосредственную связь с тысячами других трейдеров в среде, где они могут взаимодействовать друг с другом, обсуждать точки зрения, а затем дублировать сделки, которые подходят для них. Как начинающие, так и опытные трейдеры могут узнать, как топовые трейдеры приходят к принимаемым ими решениям и какие стратегии они используют.
  • Эмоциональная устойчивость
    Еще одним важным преимуществом является то, что при торговле в рамках группы или сообщества, легче избежать личных предубеждений, которые часто приводят к потере позиций. Такой подход более объективен. Например, появление «минусов» провоцирует эмоциональные реакции у трейдера, а это часто приводит к плохим торговым решениям в дальнейшем. Когда трейдеры работают вместе как единое целое, легче обсуждать и анализировать рыночную активность по мере ее возникновения и принимать более разумные решения.
  • Прозрачность
    Наконец, публично открывая торговлю исключаются возможные ограничения межнациональных банков, а сделки, размещенные на социальной торговой платформе, копируются напрямую, никто не может вмешиваться в торговлю трейдера

Для всех инвестиций есть преимущества и недостатки, и это справедливо и для социальной торговли на Форекс. Ключом к успеху в любом начинании является знание - чем больше трейдер понимает, как работает финансовый инструмент, тем меньше рискует.

14.02.2021

Поделитесь этой новостью: