ЕКГ с чего начинать?

Торговля на бирже — достаточно прибыльное дело, при наличии соответствующих знаний и личностных качеств. Прежде чем вы станете успешным и начнете купаться в деньгах, необходимо разобраться с чего же стоит начать и как усовершенствовать собственную стратегию.

Советы по торговле на финансовых рынках

Прежде всего, если Вы новичок в торговле на финансовых рынках, не рискуйте своими деньгами сразу. Вероятнее всего, Вы просто потеряете их.

  1. Для начала, пройдите обучение трейдингу под руководством опытного специалиста, найдя его самостоятельно, либо обратившись в любой из офисов нашей компании. Пройдите для начала «Бесплатный обучающий курс».
  2. Практика.

    Практикуйте на демо-счете в течение всего периода обучения, но если Вы очень хотите начать работу, по крайней мере, не раньше, чем за неделю до конца обучения. Здесь мы хотим упомянуть, что наша компания имеет бесплатные демо-счета с неограниченным доступом, поэтому Вы можете начать торговать прямо сейчас.

  3. Стратегии.

    Многие трейдеры Форекс любят проверять свои стратегии. Естественно, Вы изучаете ее отработку по истории. В этом нет ничего плохого, это может быть полезно. Но необходимо понимать, что только потому, что стратегия хорошо зарекомендовала себя в прошлом, нет никакой гарантии, что она будет работать в будущем. Это связано с тем, что, когда Вы тестируете форекс стратегию, Вы, в некоторой степени «подгоняете» результат. Создание импульсивных сделок, которые не являются частью торговой стратегии, обычно заканчивается испорченными нервами. Обязательное условие для успеха - чтобы стратегия была тщательно проверена. Никогда не отклоняйтесь от своей цели, как бы заманчиво это ни было. Поэтому, тщательно протестируйте стратегию для торговли на форексе на демо-счете за несколько месяцев до реальных торгов.

  4. Всегда будьте терпеливы и получите максимальную отдачу.

    Это может значительно снизить риск и повысить вероятность положительного результата в вашей торговле. Не так сложно получить длинную линию выигрышных сделок, что, как правило, окрыляет. Это может привести к опрометчивым и импульсивным решениям. Помните, что когда Вы торгуете на Форексе, Вы как капля в море. Чтобы быть успешным, нужно это учитывать.

  5. Технический анализ Форекс.

    Это самый простой метод для неопытного трейдера, поскольку требует только смотреть на графики, а не смотреть новости. Используйте индикаторы, такие как MACD, Fibonacci и RSI, чтобы помочь оценить рынок и сделать прогноз движения цены. Многие технические аналитики склонны сочетать технические исследования с целью получения более точных прогнозов. (Самый распространенный метод для них - объединение исследований Фибоначчи с Волнами Эллиотта.) Другие предпочитают создавать торговые системы, чтобы неоднократно находить подобные условия покупки и продажи.

Очень часто бывает, что начиная торговлю на реальном счете, Вы не можете использовать те же методы, что и во время торговли на демо-счете. Стресс слишком велик, и, как и многие люди, Вы начинаете искать поставщика сигналов форекс, чтобы минимизировать время и стресс. Да, сигналы работают, и поначалу это помогает. Через некоторое время, получив опыт, Вы попытаетесь найти свою стратегию. Итак, помните, что рынок перешел на спекуляцию, основанную на страхе и новостях, таких как индекс потребительских цен и розничные продажи. Вы также должны понимать, что нужно следить за трендами. Если Вы против тенденции, Вы просто возитесь с вашими деньгами, потому что рынок Forex подвержен тенденции, и у вас будет больше шансов на успех в торговле с трендом. Устанавливайте STOP LOSS на 10 пунктов выше или ниже текущей цены.

Подробнее о том, что такое STOP LOSS смотрите в нашем словаре трейдера

Большинство успешных трейдеров разрабатывают свою торговую стратегию форекс и совершенствуют ее с течением определенного периода времени. Некоторые сосредотачиваются на одном конкретном исследовании или расчете, в то время как другие используют широкий спектр анализа. Большинство экспертов, вероятно, предположили бы, что Вы попытаетесь использовать комбинацию фундаментального и технического анализа, с помощью которой Вы можете делать долгосрочные прогнозы, а также определять точки входа и выхода. Конечно, в конце концов, именно трейдер должен решить, что для него лучше всего подходит.

И в завершении - Вам нужно понять, что Вы просто не можете допустить, чтобы какая-либо эмоция выбивала Вас из колеи. Первоначально Вы должны быть в состоянии понять, что чувствуете, когда испытываете потери. Разумеется, определенно легче справляться с меньшими потерями. Необходимо больше времени, чтобы свести к минимуму эмоциональное воздействие, как от больших прибылей, так и от убытков тоже. Превышение любой из этих эмоций может в конечном итоге портить ваш результат.

И всегда помните простейшее правило реального рынка - кто-то должен терять деньги, чтобы Вы могли их зарабатывать.

15.05.2020

Поделитесь этой новостью: