В среду японские акции закрылись почти без изменений

В среду японские акции закрылись почти без изменений, не дотянув до трехмесячного максимума, достигнутого ранее на этой неделе.

Цены на золото выросли во вторник

Цены на золото выросли во вторник, поскольку инвесторы предпочли надежные активы на фоне падения акций и ожидают двухдневного заседания Федрезера США по денежно-кредитной политике, которое начнется позже в этот же день.

Фондовые индексы Азии выросли

После публикации в пятницу отчета по рынку труда в США утром в понедельник фондовые индексы в Азии выросли.

ВВП Украины сократился на 5%

Падение украинской экономики усилилось в январе-апреле 2020 года до 5,0% в годовом сравнении с 1,5% в январе-марте, сообщило предварительную оценку Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства.

Saudi Aramco отложит объявление июльских цен

По сообщению двух источников Рейтер, нефтяной гигант Saudi Aramco, скорее всего, отложит публикацию официальных отпускных цен на нефть на июль как минимум до воскресенья в ожидании результатов встречи ОПЕК+.

Китайские акции закрылись снижением в четверг, на фоне напряжения с США

В четверг китайские акции закрылись снижением  на фоне растущих опасений по поводу торговой напряженности между США и КНР после того, как администрация Трампа запретила китайским пассажирским авиперевозчикам летать в Соединенные Штаты.

Украина планирует возобновить международные пассажирские авиаперевозки

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил что с 15 июня планируется  возобновить международные пассажирские авиаперевозки, продолжая постепенно снимать ограничения, введенные в марте для противодействия коронавирусу.

Цены на золото продолжили снижение в среду

В среду цены на золото продолжили снижение, так как акции подскочили до трехмесячных максимумов благодаря оптимизму по поводу восстановления мировой экономики, но снижение было ограничено ослаблением доллара и беспорядков в США.

Акции Китая закрылись ростом во вторник

Акции Китая закрылись ростом во вторник, так как оптимизм по поводу новых мер правительства, направленных на поддержку экономики, перевесил опасения ухудшения отношений с США.