Эрдоган заявил о планах продлить зерновое соглашение на два года

Турция хочет, чтобы соглашение о безопасном транзите украинского зерна из портов Черного моря продлили на три месяца вместо двух. В дальнейшем действие сделки планируют продолжить на два года. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Bank of America предсказал рост S&P 500 до 5000 пунктов к 2024 году

По мнению аналитиков Bank of America, индекс S&P 500 может достичь уровня 5000 пунктов уже к следующему году, пишет Business Insider. Потенциал роста с текущих уровней составляет как минимум 13%.

Глава Coinbase и три топ-менеджера продали акции биржи на $6,9 млн

По данным сервиса Dataroma, отслеживающего отчетности руководителей публичных компаний в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), глава Сoinbase Брайан Армстронг и трое других топ-менеджеров за прошлую неделю совокупно продали акции криптобиржи общей стоимостью $6,88 млн.

Австрийская OMV не планирует разрывать контракт на поставку газа из РФ

Австрийская группа энергокомпаний ОМV этой зимой продолжит закупать большую часть газа в РФ, несмотря на имеющиеся резервные контракты, сообщает Financial Times.

Конфликт Джека Ма с китайскими властями стоил его компаниям $850 миллиардов – Bloomberg

Конфликт миллиардера Джека Ма с китайским правительством близится к завершению после почти трех лет – он обошелся компаниям Ма Ant Group и Alibaba Group Holding в 850 млрд долл, пишет Bloomberg.

Инвесторы снова готовятся к ужесточению политики ФРС

В четверг Уолл-стрит упала, а инвесторы приготовились к ужесточению денежно-кредитной политики ФРС, в частности, дальнейшему повышению ставки после выхода данных по занятости в США, пишет Business Insider.

Samsung отметила падение доходов

Samsung предупредила, что ее операционная прибыль во втором квартале упала на 96%, что свидетельствует о том, как слабый спрос на микросхемы памяти влияет на технологического гиганта.

Tesla и ее китайские конкуренты заключили перемирие в ценовой войне

Американский производитель электрокаров Tesla и ведущие китайские автопроизводители обязались поддерживать честную конкуренцию и избегать аномальных цен на свою продукцию в Китае, тем самым положив конец ценовой войне, пишет Business Insider.

ЦБ Китая оказался в тисках между падением юаня и замедлением экономики

Центральный банк Китая предпринимает одновременные попытки поддержать свою падающую валюту – юань, а также экономику, пишет Business Insider.