Число вакансий в США снижается из-за высоких процентных ставок

В октябре наблюдалось снижение числа вакансий в США до минимумов более двух с половиной лет. Это является явным признаком того, что повышение процентных ставок сдерживает спрос на трудовые ресурсы и создает ожидания в финансовых рынках относительно завершения цикла ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.

Фондовый рынок Индии впервые приближается к оценке в $4 трлн

Индийский фондовый рынок впервые в истории приближается к оценке в $4 трлн и сокращает отставание от Гонконга, пишет Bloomberg.

Nvidia планирует построить в Японии экосистему искусственного интеллекта

Nvidia, являющаяся лидером на фондовом рынке США, планирует построить экосистему искусственного интеллекта в Японии. Гендиректор компании ищет местных партнеров по созданию фабрик ИИ, пишет Bloomberg.

Twitch прекращает работу в Южной Корее из-за финансовых трудностей

Стриминговое подразделение компании Amazon Twitch прекратит свою деятельность в Южной Корее в феврале 2024 года из-за высоких операционных расходов и сетевых сборов, сообщает Reuters.

РБА оставил ставку без изменений

Во вторник Резервный банк Австралии, как и ожидалось, оставил процентную ставку на прежнем уровне – 4,35%, что усилило ожидания того, что его собственный цикл ужесточения политики может подойти к концу, пишет Investing.

Moodyʼs ухудшило прогноз кредитного рейтинга Китая

Агентство Moody's ухудшило прогноз кредитного рейтинга Китая от стабильного к негативному на фоне роста госдолга страны и затяжному кризису на рынке недвижимости, говорится в отчете агентства, передает Forbes.

AT&T заключил контракт с Ericsson для постройки новой телекоммуникационной сети

Американская AT&T заключила соглашение на $14 миллиардов со шведской компанией Ericsson для постройки новой телекоммуникационной сети, которая охватит 70% беспроводного трафика в США. На фоне этой информации акции Ericsson подскочили на 9%, а бумаги конкурента Nokia упали на 8%, пишет Reuters.

Когда ФРС сообщит о развороте монетарной политики в США

ФРС США готовится завершить год, который прошел под эгидой повышения процентных ставок. Сейчас перед центробанком стоит другой вызов: когда и как отправить сигнал о переходе к снижению ставок, который инвесторы, политики и общественность могут ожидать от центрального банка.

Цукерберг продал акции Meta на $185 млн

Основатель Facebook и Meta Марк Цукерберг впервые за два года продал акции своей компании на $185 миллионов, пишет Bloomberg.