Японские индексы прервали четырехдневную череду роста, Sony, Panasonic потеряли по 6%

Японские акции прервали четырехдневную череду роста в четверг под давлением ослабевших фьючерсов на индекс Nasdaq; инвесторы продавали бумаги технологических компаний на фоне опасений вокруг игрового подразделения Sony Group и снижения квартальной прибыли Panasonic.

Индекс Nikkei закрылся снижением на 1,06% до 27.241,31, в то время как более широкий индекс Topix сбавил 0,86% до 1.919,92.

"Сегодня японские рынки просела вслед за падением фьючерсов на индексы США, вызванным падением акций Meta на внебиржевых торгах", - сказал Такатоси Итосима из Pictet Asset Management.

Акции Sony Group снизились на 6,08% после четырех сессий роста подряд из-за вновь возникших опасений о игровом подразделении компании в связи с дефицитом комплектующих и конкуренцией с более крупными соперниками.

Бумаги Panasonic снизились на 6,86% после того, как компания отчиталась о падении операционной прибыли на 44% - хуже прогнозов - в третьем финансовом квартале.

В четверг фьючерсы на американские акции снизились на внебиржевых торгах вслед за резким падением Meta Platforms Inc, владеющей соцсетью Facebook.

03.02.2022

Поделитесь этой новостью: