В Google Play появятся игры и приложения с возможностью заработка на цифровых активах

Компания Google добавит в магазин Google Play новые возможности на основе блокчейна. Так, можно будет размещать игры и децентрализованные приложения с опциями покупки, продажи и заработка на цифровых активах, свидетельствует блог Android-разработчиков.

"Рады сообщить, что обновляем нашу политику, чтобы открыть новые способы транзакций цифрового контента на основе блокчейна в приложениях и играх в Google Play. От переосмысления традиционных игр с пользовательским контентом до повышения лояльности пользователей с помощью уникальных вознаграждений NFT – мы рады видеть процветание творческих возможностей приложений", – отметили в компании.

В Google добавили, что готовы создавать более привлекательные и захватывающие цифровые возможности для игроков и разработчиков с токенизированными цифровыми активами, такими как NFT.

При этом нужно сбалансировать инновации с защитой пользователей. В частности, компания требует, чтобы приложения были прозрачными для пользователей в отношении токенизированных цифровых активов.

Если приложение или игра продает или позволяет пользователям зарабатывать токенизированные цифровые активы, разработчики должны четко заявить об этом. Разработчики не смогут рекламировать любые потенциальные доходы от игры или торговли.

Также разработчики не должны предлагать покупки, если ценность получаемых пользователями NFT неизвестна.

13.07.2023

Поделитесь этой новостью: