Уолл-стрит закрылась в минусе вслед за новой просадкой акций Meta

Уолл-стрит завершила понедельник на отрицательной территории, так как инвесторы переваривали последние квартальные результаты владельца Facebook компании Meta Platforms и других гигантов. Акции Peloton подскочили после сообщений СМИ об интересе со стороны потенциальных покупателей, включая Amazon.

Бумаги Meta Platforms упали на 5,1%, после того как на прошлой неделе мрачный прогноз спровоцировал рекордный обвал рыночной стоимости акций владельца социальных сетей.

Тем временем акции Nvidia подорожали на 1,7%, оказав индексу наибольшую поддержку.

Акции Peloton Interactive Inc подскочили почти на 21% после сообщений СМИ о том, что Amazon и Nike изучают потенциальную возможность покупки производителя велотренажеров.

С начала 2022 года индекс S&P 500 снизился более чем на 5%, поскольку инвесторы опасаются, что Федеральная резервная система США может повысить процентные ставки быстрее, чем ожидалось.

Индекс Dow Jones при закрытии торгов в понедельник не изменился, индекс S&P 500 снизился на 0,37% до 4.483,87 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 0,58% до 14.015,668 пункта​.

"Покупка на просадке была предрешена раньше, до 2022 года. Гарантированной покупки на просадке больше нет, - сказал Джейк Доллархайд из Longbow Asset Management. - Мы наблюдаем коррекцию индексов и отдельных ценных бумаг на ежедневной и еженедельной основе".

Акции Tyson Foods Inc подорожали примерно на 17% после того, как прибыль компании за первый квартал почти удвоилась, обогнав прогнозы, чему способствовало повышение цен.

08.02.2022

Поделитесь этой новостью: