Резиденты Дія.City уплатили 1,3 млрд грн налогов за три месяца

Резидентами сервиса "Дія.City", который предлагает специальный налоговый режим для IT-сферы, стали уже 262 компании. За три месяца, с февраля по апрель, в госбюджет от резидентов поступили 1,3 млрд грн налогов, из них – более 57 млн ​​грн военного сбора.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

По его словам, "Дія.City" адаптировали к новым реалиям. В частности, к системе теперь могут присоединяться компании, основными направлениями работы которых являются хостинг и облачные дата-центры, продукты для оборонной, промышленной и бытовой сфер, а также международные карточные платежные системы.

"По новым видам деятельности к "Дія.City" уже присоединились 13 компаний, в том числе Ajax Systems Manufacturing, De Novo, GigaCloud, TAS link, Softjourn и другие", – говорится в сообщении.

Позже Федоров сообщил, что "Дія.City" получила европейскую премию Emerging Europe Awards в номинации Modern and Future-Proof Policymaking. Проект отметили за уникальный вклад в позиционирование Украины как мощного IТ-хаба, а также за создание условий для развития компаний и привлечения инвестиций.

24.06.2022

Поделитесь этой новостью: