IBM объявила об уходе с российского рынка

Один из крупнейший в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IТ-сервисов и консалтинговых услуг, американская компания IBM, сообщила об уходе с российского рынка и уже начала увольнять своих сотрудников в стране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на служебную записку для сотрудников компании.

В частности, при желании зайти на российский сайт IBM сообщается, что "к этому контенту больше нет доступа".

После вторжения России в Украину в феврале IBM присоединилась к сотням других компаний, приостановивших бизнес в этой стране. Многие другие объявили о полном уходе из России.

"Поскольку последствия войны продолжают нарастать, а неопределенность относительно ее долгосрочных последствий увеличиваться, мы приняли решение о планомерном сворачивании бизнеса IBM в России", – написал сотрудникам генеральный директор Арвинд Кришна.

В начале прошлого месяца Кришна заявил агентству Reuters, что он не уверен, как долго еще компания сможет платить своим сотрудникам в России в свете эскалации санкций. Представитель IBM сообщил, что в России работает несколько сотен сотрудников.

08.06.2022

Поделитесь этой новостью: