Delta Air Lines начинает сезон отчетности авиакомпаний

Delta Air Lines начинает сезон отчетности авиакомпаний в конце сессии, и поскольку перевозчик недавно подтвердил свои оценки за первый квартал, аналитики с нетерпением ждут, что он скажет о текущем квартале, пишет Investing.

Повышение напряженности на Ближнем Востоке отражается на росте цен на топливо, что может повлиять на прогнозы прибыли авиакомпании в будущем, даже несмотря на имеющиеся данные, указывающие на сильные тенденции спроса, поскольку клиенты пытаются удовлетворить свои желания путешествовать после эпохи СOVID-19.

"Мы будем ждать более подробной информации о росте премиального дохода и вознаграждения по картам, а также с оптимизмом ожидаем, что показатели удельных расходов без учета топлива останутся на уровне предыдущего прогноза", – говорится в записке аналитиков Bernstein.

"Это залог более стабильной прибыли, которая, в свою очередь, обеспечит очищение баланса, необходимое для роста стоимости акций".

Delta Air Lines подтвердила свой прогноз прибыли на первый квартал в середине марта, ожидая, что скорректированная прибыль на акцию в первом квартале составит от 25 до 50 центов на акцию, а прогноз прибыли на акцию на 2024 год – от $6 до $7.

10.04.2024

Поделитесь этой новостью: