Continental приостанавливает производство на территории России, отправляет работников в простой

Германский концерн Continental временно приостанавливает производство на территории России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО "Континентал Калуга" (российское подразделение концерна).
Работники, согласно трудовому кодексу РФ, отправлены в простой с выплатой 2/3 от средней зарплаты. Срок, на который приостановлено производство, пока не определен.

"В этот период компания продолжит выполнять обязательства перед своими клиентами и отгружать продукцию со склада", - отметил собеседник агентства.

У Continental два предприятия в Калуге: завод по производству шин и завод автомобильных комплекстующих ContiTech. Также Continental управляет заводом по производству автомобильных технологий (Automotive Technologies sector) в Чистополе (Татарстан).

Завод "Континентал Калуга" был введен в эксплуатацию в 2013 году в технопарке "Росва" под Калугой. Объем инвестиций в проект составил 240 млн евро. Завод производит шины брендов Continental, Gislaved и Matador размером от 13 до 21 дюйма. Завод сотрудничает с Renault, Ford, "АвтоВАЗ", Nissan и Volkswagen.

Завод ContiTech был открыт в Калужской области в 2014 году. Объем инвестиций в предприятие составил 17 млн евро. Предприятие выпускает шлангопроводы для систем кондиционирования и гидроусиления руля.

09.03.2022

Поделитесь этой новостью: