Акции Paramount взлетели на 16% на новостях от Berkshire

Акции медиакомпании Paramount взлетели на 16% во вторник после того, как корпорация Berkshire Hathaway, принадлежащая Уоррену Баффету, сообщила о своей доле в этой компании, пишет Business Insider.

Корпорация владела акциями медиакомпании на сумму $2,6 млрд в конце первого квартала. Paramount Global недавно сменила название с Viacom CBS, и владеет такими телеканалами, как MTV, Nickelodeon и CBS, а также киностудией Paramount и собственным стриминговым каналом Paramount+.

Ежеквартальная отчетность Berkshire, подается в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), показала, что Berkshire владела акциями Paramount на $2,6 млрд на конец первого квартала, и такую покупку инвесторы Paramount рассматривают как вотум доверия медиакомпании, учитывая, что портфель акций Баффета в США включает менее 50 отдельных акций.

Пока не было никаких подсказок о том, была ли новая доля куплена по указанию Баффета, его правой руки Чарли Мангера или одним из его помощников, которые помогают управлять портфелем акций на $364 млрд.

Paramount относится к стоимостным акциям, основанным на форвардном соотношении цены к прибыли — в 13 раз, что соответствует стратегии Баффета, стоимостного инвестирования.

Доля Berkshire в Paramount, составляющая около 69 млн акций, делает ее одним из крупнейших владельцев компании после семьи Редстоун, которая контролировала ее на протяжении десятилетий. Баффет владеет 10,6% Paramount, и эта позиция является 18-й по величине в портфеле Berkshire.

18.05.2022

Поделитесь этой новостью: